• +55 41 3079-8812 <> 41 98885-3935
  • suporte@rs3.com.br
  • ERPs Completos

    Os Melhores Sistemas do Mercado

    A RS3 disponibiliza o que há de melhor em ERPs para pequenas e médias empresas... personalize o seu!!!

  • Segurança – Monitoramento

    Monitoramento Compartilhado

    Você pode ter o que há de melhor em monitoramento... de uma olhada...

  • Somente produtos de alta qualidade

    A RS3 Tem Uma Completa Gama de Produtos

    Preço e qualidade... você encontra aqui. Veja em nosso e-commerce, ou solicite um orçamento

  • Segurança da Informação

    RS3 CyberSecurity

    Reduza ao máximo a possibilidade de ter os dados de sua empresa comprometidos

  • RS3 Controle de Mídias Sociais

    All In One

    A RS3 Cria e gerencia todas suas mídias sociais como facebook, instagram, twitter, etc

A RS3 é uma empresa de Consultoria de Gestão e Sistemas de Informação, fundada em 2004 por um grupo de profissionais e consultores em TI.

Desde então vem conquistando a confiança de seus clientes, através da prestação de serviços da mais alta qualidade, entregando inovação, competitividade, atenta aos compromissos e, sobretudo, atingindo resultados significativos que impactam diretamente no sucesso de seus cliente clientes e colaboradores.

Possuímos uma vasta experiência em consultoria de gestão e de sistemas de informação, sendo a nossa equipe constituída por profissionais e parceiros altamente qualificados, com trajeto profissional junto as principais empresas dos mais diversos segmentos de mercado.

Visão

A RS3 é reconhecida pela sua capacidade de transformar idéias em resultados e, assim, contribuir para o sucesso de seus clientes de forma eficiente e eficaz.

Equipe RS3

Daniel Folter // Consultor EmpresarialCoordenador da equipe de consultoria

daniel@rs3.com.br idioma: português e inglês

Reginaldo Souza // Sócio FundadorCEO

reginaldo@rs3.com.br idiomas: português e inglês

Lucy Ana Souza // Sócia FundadoraCoordenadora da equipe de qualidade

lkum@rs3.com.br idioma: português e inglês

Franciele Souza // Mídias DigitaisCoordenadora da equipe de mídias digitais

franciele@rs3.com.br idioma: português

Alessandra Falco // VendasCoordenadora da equipe de vendas

alessandra@rs3.com.br idioma: português

Douglas Martins // Especialista em SuporteCoordenadora da equipe de infra

douglas@rs3.com.br idioma: português

Silvania Kuffel // Atenção ao ClienteAtenção ao Cliente

silvania@rs3.com.br idioma: português

Alexia Helter // DesenvolvedoraCoordenadora da equipe de testes

alexia@rs3.com.br idioma: inglês

John Doe // Designer GráficoCoordenadora da equipe de design

john@rs3.com.br idioma: inglês

Beatriz Colpe // DesenvolvedoraCoordenadora da equipe de desenvolvimento

beatriz@rs3.com.br idioma: inglês e português

A RS3 se modernizou e traz novos conceitos para seus clientes e colaboradores

A gestão de pessoas é um dos principais pilares de nossa tratativa de inovação. Flexibilidade total com home office... isso se traduz em melhorar qualidade de vida e contribui significativamente para melhorar o transito na cidade
Saiba mais

× Como posso te ajudar?